Опасные искры. Цистерну с пропаном обстреляли петардами на Урале


ГТРК "Южный Урал"


ГТРК "Южный Урал"

Опасный инцидент произошел в Челябинской области. Неизвестные забросали машину с пропаном петардами. Автомобиль с емкостью ехал по Магнитогорску и остановился на перекрестке. В этот момент в цистерну попали несколько фейерверков. Удары были достаточно мощными, так как полетели искры. Происходящее горожане сняли на видеорегистратор.

Опасный инцидент произошел в Челябинской области. Неизвестные забросали машину с пропаном петардами.

Автомобиль с емкостью ехал по Магнитогорску и остановился на перекрестке. В этот момент в цистерну попали несколько фейерверков. Удары были достаточно мощными, так как полетели искры. Происходящее горожане сняли на видеорегистратор.

Инцидент случился накануне, 30 декабря, на перекрестке улиц Звенягина и Карла Маркса. Местные жители возмущены произошедшим. Опасность ситуации в том, что в цистерне мог быть пропан. По оценкам автора видеоролика, в емкости могло быть около 14 тонн газа. А рядом находятся жилые дома, елочный базар, и трафик на дороге на тот момент был достаточно плотным. Горожане считают, что петарды скорее всего взрывали дети.

Опасности фейерверк, вероятно, не представлял, так как емкости для перевозки опасных грузов рассчитаны на большую нагрузку. Тем не менее, этот случай магнитогорцы назвали вопиющим, сообщает cheltv.ru. "Хочется попросить у Дедушки Мороза хоть каплю мозгов в Новый год", – написали горожане в социальных сетях.