Гендиректор аэропорта Чкаловский арестован по подозрению в мошенничестве

Генеральный директор аэропорта Чкаловский Антон Куликов арестован в Подмосковье по подозрению в мошенничестве. Он подозревается в хищении денежных средств эстонской компании TallShip на сумму превышающую 19 миллионов 428 тысяч рублей.

Генеральный директор аэропорта Чкаловский Антон Куликов арестован в Подмосковье по подозрению в мошенничестве. Решение о заключении под стражу 36-летнего Антона Куликова Щелковский городской суд вынес ещё 23 октября, сообщили во вторник в прокуратуре Московской области.

Уголовное дело о мошенничестве в особо крупных размерах было возбуждено 10 сентября следственным отделом при 6-м Управлении МВД России по факту хищения денежных средств эстонской компании TallShip в размере более 19 миллионов 428 тысяч рублей. Как полагает следствие, деньги были похищены путём представления руководством аэропорта Чкаловский подложных документов и введения в заблуждение представителей TallShip о намерении исполнить агентский договор авиаперевозки груза.

Расследование дела прокуратура взяла на контроль. По уголовному делу проводятся мероприятия, направленные на закрепление добытых доказательств, а также на выявление других экономических преступлений, совершенных Куликовым. Ходатайство следователя об аресте было поддержано представителем Первой прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области, сообщает ИТАР-ТАСС.