Новый посол Великобритании Дебора Броннерт прибыла в МИД РФ

Новый посол Великобритании Дебора Броннерт прибыла в российское Министерство иностранных дел. Там она должна вручить верительные грамоты. Предшественник Броннерт Лори Бристоу завершил свою миссию в Москве 3 января.

Новый посол Великобритании Дебора Броннерт прибыла в российское Министерство иностранных дел. Там она должна вручить верительные грамоты, сообщает РИА Новости.

Броннерт прибыла в Москву 9 января после того, как 3 января ее предшественник Лори Бристоу завершил свою миссию. Об этом она сообщала в Twitter, отметив, что для нее большая честь представлять Соединенное Королевство в России.

Новый посол Великобритании уже работала в Москве в середине 2000-х годов. Она занимала пост советника по вопросам экономики и торговли.

В 2017-2019 годах Броннерт работала в должности директора по экономическим и глобальным вопросам МИД Великобритании. Ранее она была директором по экономическим и консульским вопросам. С 2011 по 2014 годы Броннерт была послом в Зимбабве.

Как сообщалось ранее, 16 января в Москву также должен прибыть новый посол США Джон Салливан. Его предшественник Джон Хантсман покинул Россию в начале октября текущего года.