Тема:

Свиной грипп 3 месяца назад

В США готовят дополнительные 9 миллионов доз вакцин против гриппа A/H1N1

В настоящее время дети госпитализированы в инфекционную больницу Нанайского района
Власти США готовят к распространению дополнительные 9 миллионов доз прививок против вируса A/H1N1, призванных сократить возникший дефицит вакцины. Грипп распространился уже в 46 штатах страны, зарегистрировано 20 тысяч случаев заражения, 1 тысяча из которых - с летальным исходом.

Власти США готовят к распространению дополнительные 9 миллионов доз прививок против вируса A/H1N1, призванных сократить возникший дефицит вакцины.

Министр национальной безопасности Джанет Наполитано заявил, что правительство предпринимает "все усилия, чтобы развеять страхи и разочарования, воцарившиеся среди американцев, вынужденных простаивать многочасовые очереди для прохождения вакцинации".

Министры на пресс-конференции в Вашингтоне подтвердили, что в настоящий момент ощущается серьезная нехватка вакцин: фармакологические компании не успевают произвести обещанные к концу октября 40 миллионов доз. По их словам, в администрации "отдавали себе отчет о невозможности предоставить" полный объем лекарств в срок. Основной причиной этому послужили слишком короткие сроки - всего четыре месяца, имевшиеся в распоряжении компаний-производителей, для разработки, тестирования и массового производства вакцины, передает ИТАР-ТАСС.

По последним официальным данным, новый грипп распространился уже в 46 штатах страны, были зарегистрированы 20 тысяч случаев заражения, 1 тысяча из которых с летальным исходом.