Погодный "штиль" на Урале сменится мощным снегопадом


ГТРК "Южный Урал"


ГТРК "Южный Урал"


ГТРК "Южный Урал"

Погодный ∎штиль∎ на Урале сменится мощным снегопадом. О резком ухудшении метеоусловий заявили синоптики, сообщает корреспондент сайта cheltv.ru. Так, по данным Гидрометцентра России, новая буря накроет Челябинскую область в ближайшие часы.

Погодный ”штиль” на Урале сменится мощным снегопадом. О резком ухудшении метеоусловий заявили синоптики, сообщает корреспондент сайта cheltv.ru. Так, по данным Гидрометцентра России, новая буря накроет Челябинскую область в ближайшие часы. Уже ночью ожидается снег, местами сильный (особенно – в западных районах).

Кроме того, жителям придется столкнуться и с другими капризами природы: специалисты прогнозируют гололед и изморозь, на дорогах будет гололедица.  Серьезно усилится и ветер: отдельные его порывы в дневные часы завтра, 22 января, будут достигать 15-20 метров в секунду. Водителям рекомендуется по возможности отказаться от дальних поездок, а если сделать это не получилось – заранее планировать свой маршрут и быть предельно внимательными на дорогах. Пешеходам же советуют обходить стороной шаткие строения и конструкции, а также деревья и рекламные щиты.

Кульминация зимы. Из-за внезапной смены погоды МЧС объявил экстренное штормовое предупреждение. Действует желтый уровень опасности. По предварительным прогнозам, он продлится как минимум до 11:00 среды.