Американцы называют выстрелы по Гдыне случайностью

В польских СМИ в четверг появились подтверждения информации о том, что накануне с находившегося на учениях в Польше американского эсминца "Рамадж" был открыт огонь по порту Гдыни.

В польских СМИ в четверг появились подтверждения информации о том, что накануне с находившегося на учениях в Польше американского эсминца "Рамадж" был открыт огонь по порту Гдыни, передает "Интерфакс".

"Военная прокуратура называет это происшествие случайностью", – сообщает в четверг польский телеканал ТВН24. Он приводит слова начальника гарнизонной военной прокуратуры Гдыни Дариуша Фурманьского, который сообщил, что "корабль оставался на рейде Гдыни до момента окончания расследования, в ходе которого выяснялось, не причинили ли выстрелы какого-либо материального ущерба, после чего корабль покинул порт".

По словам Фурманьского, собственное расследование инцидента проведет и американская сторона, которая также, по первоначальным данным, назвала произошедшее случайностью.

Моряк с эсминца "Рамадж" трижды выстрелил в сторону порта из пулемета в среду, когда корабль уже намеревался покинуть порт.