Владимир Путин обсудит с руководством "Единой России" подготовку к съезду партии

Владимир Путин подписал постановление о выделении 7,5 миллиарда рублей на поддержку малого и среднего бизнеса в регионах
В пятницу состоится встреча председателя правительства Российской Федерации Владимира Путина с руководством партии "Единая Россия". В ходе встречи планируется обсудить вопросы подготовки к очередному съезду партии, а также ход рассмотрения в Госдуме основных законодательных инициатив правительства.

В пятницу состоится встреча председателя правительства Российской Федерации Владимира Путина с руководством партии "Единая Россия". В ней примут участие председатель Высшего совета партии Борис Грызлов, секретарь Президиума Генерального совета партии Вячеслав Володин, член Президиума Генерального совета партии Олег Морозов и руководитель Центрального исполнительного комитета партии Андрей Воробьев.

Как сообщили в пресс-службе правительства РФ, в ходе встречи планируется обсудить вопросы подготовки к очередному съезду партии, а также ход рассмотрения в Государственной Думе основных законодательных инициатив правительства, в том числе бюджета на 2010 год и плановый период 2011-2012 годы, передает ИТАР-ТАСС.

Как уточняет агентство "Интерфакс", это будет уже четвертая в 2009 году встреча Владимира Путина с руководством партии "Единая Россия". Ранее лидер партии встречался с активом "Единой России" в феврале, апреле и июне. Обсуждались антикризисные меры правительства, работа над приоритетными законопроектами, задачи партии по контролю за реализацией важнейших законодательных решений в социально-экономической сфере.

В ходе встречи, состоявшейся 8 июня 2009 года, руководство "Единой России" сообщило, что будет готово к следующей встрече с лидером партии представить ему проект партийной программы, которая будет рассматриваться 21 ноября на съезде партии. Как заявил тогда Борис Грызлов, "никакие кризисные явления не должны заставить нас поступиться теми ориентирами, которые определены в "Стратегии 2020". "Главный из этих ориентиров - рост производительности труда в четыре-пять раз", - сказал председатель Высшего совета партии Борис Грызлов в ходе встречи с лидером партии Владимиром Путиным.