Тема:

Свиной грипп 2 месяца назад

В России число случаев инфицирования "свиным гриппом" приближается к 2000

В России число случаев инфицирования вирусом гриппа А/H1N1 приближается к двум тысячам. Самый высокий уровень заболеваемости зафиксирован в Москве и в восточных регионах страны, в первую очередь, в Хабаровском крае и Забайкалье.

В России число случаев инфицирования вирусом гриппа А/H1N1, известным каже как "свиной грипп" или "новый грипп", приближается к двум тысячам. Самый высокий уровень заболеваемости зафиксирован в Москве и в восточных регионах страны, в первую очередь, в соседствующих с Китаем Хабаровском крае и Забайкалье. В списке неблагополучных регионов – Красноярский край, Сахалин, Бурятия, Башкирия, Прибайкалье и Приамурье. В Петропавловске-Камчатском решено отменить все массовые мероприятия для школьников, которые традиционно проходили во время каникул. Вузы Хабаровска – Тихоокеанский государственный университет и Государственная академия экономики и права – с пятницы на неделю приостановили занятия. В крае также закрыты техникумы и профессионально-технические училища.

В Министерстве здравоохранения и социального развития отмечают, что вирус А/H1N1 все чаще приходит на смену обычному, сезонному гриппу. На текущей неделе неделе до 80 процентов всех случаев заболевания приходится именно на новый пандемический вирус. Его жертвами уже стали пятеро россиян.

В Иркутской области раскупили все защитные маски. Местные жители жалуются, что в аптеках практически не осталось привычных профилактических средств, таких, как оксолиновая мазь. Да и стоимость препаратов подскочила в несколько раз, сообщают "Вести".