Тема:

Российские моряки в плену 14 лет назад

Судно "Тай Юнион-3" сопровождает английский фрегат

Судно "Тай Юнион-3" сопровождает английский фрегат
Рыболовецкое судно "Тай Юнион-3", захваченное накануне возле Сейшельских островов пиратами, движется в сторону Сомали. Как сообщил "Вестям" директор "Западного морского агентства флот-кадры" Владимир Огурцов, судно сопровождает английский фрегат.

Рыболовецкое судно "Тай Юнион-3", которое накануне возле Сейшельских островов захватили пираты, движется в сторону Сомали. Уже точно известно, что почти весь экипаж - россияне: это капитан и ещё 22 моряка, все они из Калининграда. На судне есть запас воды, продуктов и топлива, до захода в один из сомалийских портов должно хватить. Об этом "Вестям" сообщил директор "Западного морского агентства флот-кадры" Владимир Огурцов.

"Я поддерживаю связь с судовладельцем. Судно захвачено пиратами, сейчас они высадились на борт. Судно движется в порт Сомали. Сзади следует английский фрегат, у которого есть вертолет. Он делает облеты над судном. Пока все спокойно", - отметил Огурцов.

Он подчеркнул, что страховая компания, как только судно придет в Сомали, начнет переговоры с пиратами в отношении освобождения судна. "На судне все продукты имеются, вода, топлива полный бункер. Груза на борту нет, потому что судно шло с выгрузки", - добавил Владимир Огурцов.