Левченко: локальное укрепление российской валюты связано с дефицитом рублей

Кассовый профицит федерального бюджета составил более двух триллионов рублей
Возможно ли сейчас дальнейшее ослабление доллара, может ли он вновь пробить вниз отметку 29 рублей? О ситуации на валютном рынке в интервью "Вестям" рассказал управляющий активами "Пилгрим Эссет Менеджмент" Владимир Левченко.

Возможно ли сейчас дальнейшее ослабление доллара, может ли он вновь пробить вниз отметку 29 рублей? О ситуации на валютном рынке в интервью "Вестям" рассказал управляющий активами "Пилгрим Эссет Менеджмент"  Владимир Левченко. 

"Локально, конечно, это все возможно. Тем более, что у нас сейчас конец месяца. Мы наблюдаем некий дефицит рублей, и с этим связано локальное укрепление рубля, - считает Левченко. - Но я сомневаюсь, что доллар может серьезно уйти ниже этой отметки. Тем более, что у нас, скорее всего, будут негативные движения на мировых финансовых рынках. Это приведет к усилению позиций доллара  как в мире, так и в России".

"Трудно сказать, насколько в ход торгов вмешивается Центробанк. Скорее всего, вмешивается. А вопрос об активности - это, наверное, лучше спросить у самого Центрального банка", - добавил Левченко.