В Воронеже два человека попали в больницу с подозрением на коронавирус


ГТРК "Воронеж"

Два человека попали в больницу с подозрением на коронавирус По предварительным данным, госпитализированы 55-летняя женщина и 35-летний мужчина. Женщина четыре дня назад прибыла из Китая и обратилась в поликлинику с симптомами гриппа. Медики приняли решение её госпитализировать.

Два человека попали в больницу с подозрением на коронавирус. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на собственный источник во вторник, 28 января.

По предварительным данным, госпитализированы 55-летняя женщина и 35-летний мужчина. Женщина четыре дня назад прибыла из Китая и обратилась в поликлинику с симптомами гриппа. Медики приняли решение её госпитализировать. С мужчиной, по словам источника, такая же ситуация.

Позже воронежские власти подтвердили подозрение на коронавирус у двух госпитализированных пациентов, сообщают "Вести Воронеж".

Роспотребнадзор ранее заявил о готовности больниц Воронежской области к приёму пациентов с симптомами коронавируса, прибывших из Китая. 

В воронежском аэропорту уже усилили меры безопасности из-за коронавируса. Санврачи с тепловизорами проверяют каждого пассажира, который прилетел в Воронеж международным рейсом по всем направлениям. По словам пресс-службы аэропорта, персонал полностью подготовлен к вспышке смертельной инфекции.