Грозит пожизненное: полиция в Сочи пресекла сбыт крупной партии наркотиков

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, на стационарном посту Магри сотрудники полка ДПС ГИБДД УВД по г. Сочи остановили автомобиль марки "Нисан" для проверки документов.

Полиция в Сочи пресекла сбыт крупной партии наркотиков. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, на стационарном посту "Магри" сотрудники полка ДПС ГИБДД УВД по г. Сочи остановили автомобиль марки "Нисан" для проверки документов. В результате проведения личного досмотра в вещах пассажиров (мужчины и женщины) — жителей Челябинской области в возрасте 19 и 25 лет, правоохранители обнаружили и изъяли 490 таблеток массой около 225 граммов, содержащих МДМА-наркотическое средство, более килограмма амфетамина и 10 брикетов с гашишем, общей массой около 980 граммов, что подтвердило проведенное исследование.

Также в результате осмотра съемного жилья подозреваемых в Центральном районе Сочи, полицейские обнаружили и изъяли полимерный пакет с наркотическим средством мефедроном, массой более 600 граммов. Задержанные планировали сбыть наркотики на территории Сочи путем закладок.

В настоящее время следственным подразделением УВД по г. Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества".

Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. На период предварительного следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает "Вести Сочи".