Шайба Мозякина не спасла "Металлург" от поражения "Йокериту"

instagram.com

В Магнитогорске завершилась встреча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между местным "Металлургом" и финским "Йокеритом". "Магнитка" на родном льду уступила гостям в овертайме со счетом 3:4. Одну из шайб в составе хозяев забросил лучший снайпер КХЛ Сергей Мозякин.

Также за "Металлург" отличились Брэндон Козун и Денис Паршин. За команду из Хельсинки голами отметились Тему Эронен, Саку Мяеналанен и Никлас Енсен, оформивший дубль. Он же стал автором победной шайбы в овертайме.

Магнитогорский клуб располагается на восьмой строчке в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 56 очков. "Йокерит" с 73 баллами идет третьим на Западе.

В других встречах дня челябинский "Трактор" дома обыграл китайский "Куньлунь" со счетом 3:1, а екатеринбургский "Автомобилист" на своем льду оказался сильнее минского "Динамо" в овертайме со счетом 6:5.