"Графа Дракулу" посвятили в рыцари

Граф Дракула стал рыцарем Соединенного Королевства. Чарльз, принц Уэльский посвятил в рыцари актера Кристофера Ли, который снискал себе славу ролями в фильмах ужасов. Сейчас ему 87 лет, Ли говорит, что приятно удивлен и гордится тем, что он – самый старый артист, когда-либо возведенный в рыцарство.

Граф Дракула стал рыцарем Соединенного Королевства. Чарльз, принц Уэльский посвятил в рыцарское звание актера Кристофера Ли, который снискал себе славу ролями в фильмах ужасов.

Сейчас ему 87 лет, Ли говорит, что приятно удивлен и гордится тем, что он – самый старый артист, когда-либо возведенный в рыцарство. В 2001 году королева произвела Кристофера Ли в Командоры Британской Империи, однако этот титул права на рыцарства не давал.

Как напоминают "Вести", Ли сыграл ведущие роли более чем в 250 фильмах и телеспектаклях, исполнил роли, в частности, чудовища Франкенштейна и Шерлока Холмса. Но прославился он прежде всего ярким образом графа Дракулы. Этого зловещего персонажа он сыграл целых девять раз подряд.