Тема:

Катастрофа Ил-76 14 лет назад

В Якутии упал самолет Ил-76

По предварительным данным, при столкновении двух самолетов на взлетно-посадочной полосе Махачкалы погибли 5 человек, еще трое получили ранения
В Якутии в районе города Мирный в ночь на воскресенье разбился самолет Ил-76 , погибли шесть человек. Причина крушения самолета выясняется, в данный момент к месту крушения выехали пожарно-спасательные формирования и оперативные службы аэропорта "Мирный".

В Якутии в районе города Мирный в ночь на воскресенье разбился самолет Ил-76 , погибли шесть человек.

"Самолет принадлежит МВД РФ, он, загоревшись вскоре после взлета, упал примерно в двух, трех километрах от аэродрома", - сообщил "Интерфаксу" представитель Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

Причина крушения самолета выясняется, в данный момент к месту крушения выехали пожарно-спасательные формирования и оперативные службы аэропорта "Мирный", сообщил собеседник агентства.

"На месте падения обнаружены тела шести членов экипажа. Всего, по предварительным данным, на борту находились семь человек, груза с ними не было. Идут поиски седьмого члена экипажа", - отметил представитель пресс-службы ДВРЦ МЧС РФ.