Жертвами наводнения в Мексике стали 9 человек

По меньшей мере 9 человек погибли и двое числятся пропавшими без вести в столице Мексики и в соседних муниципиях в результате сильных наводнений. В результате удара стихии более 1500 домов повреждены, в ряде районов наблюдались серьезные перебои в подаче электричества.

По меньшей мере 9 человек погибли и двое числятся пропавшими без вести в столице Мексики и в соседних муниципиях в результате сильных наводнений, вызванных проливными дождями. Как сообщили в субботу представители местных властей, в результате удара стихии более 1500 домов повреждены, в ряде районов наблюдались серьезные перебои в подаче электричества.

Причиной наводнений стал затяжной ливень, который продолжался в пятницу ночью в течение 5 часов на территории обширной территории Столичного федерального округа и в соседних муниципиях. Бурные потоки воды повредили коммуникации, в некоторых районах Мехико они были настолько сильными, что уносили припаркованные на улицах машины, несколько автобусов оказались заваленными грязевыми потоками.

Для ликвидации последствий стихии и проведения спасательных работ мексиканские власти привлекли армейские подразделения. Восстановительные работы в ряде районов Мехико и в его пригороде продолжаются до сих пор, передает ИТАР-ТАСС. 

С начала осени это уже второе серьезно наводнение в Мексике. В результате первого, которое произошло в начале сентября, пострадали около 3000 жилых построек и более 2000 автомобилей.