На Южном Урале спасли попавшую в капкан самку лося


ГТРК "Южный Урал"


ГТРК "Южный Урал"

В Челябинской области лось оказался в браконьерском капкане. Лесорубы услышали страдающее от боли животное и вызвали специалистов, сообщает корреспондент сайта cheltv.ru. В Минэкологии Челябинской области рассказали, что попавшего в ловушку лося нашли в Уфалейском охотничьем хозяйстве.

В Челябинской области лось оказался в браконьерском капкане. Лесорубы услышали страдающее от боли животное и вызвали специалистов, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал".

В Минэкологии Челябинской области рассказали, что попавшего в ловушку лося нашли в Уфалейском охотничьем хозяйстве. Лесорубы сообщили о произошедшем в городское общество охотников и доложили местному охотинспектору. Специалисты вместе с известным ветеринаром Кареном Даллакяном приехали на место и организовали спасательную операцию. Застрявшего в капкане зверя пришлось усыпить снотворным, чтобы освободить. Затем животное осмотрели. А, проснувшись и придя в себя, самка лося убежала в лес.

Возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты. Теперь сотрудникам полиции предстоит найти браконьеров. Полеты за границу подорожают из-за нового повышения цен на авиабилеты