Тема:

Финансовый кризис в мире 7 месяцев назад

Экономика Европы стабилизируется

Экономика Европы стабилизируется
Экономическая ситуация в Европе стабилизируется и даже улучшается. Но вместе с тем в экономике Евросоюза сохраняется неопределенность и риски, которые следует принять во внимание в ближайшие 2 года.

Экономическая ситуация в Европе стабилизируется и даже улучшается. Но вместе с тем в экономике Евросоюза сохраняется неопределенность и риски, которые следует принять во внимание в ближайшие 2 года, утверждает комиссар Европейского Союза по вопросам экономики и денежно-кредитной политики Хоакин Альмуния.

По мнению европейского чиновника, в данный момент улучшение в экономике Европы связано в основном с государственными мерами стимулирования. По словам Хоакина Альмуния, в 2010 году продолжится ухудшение ситуации на европейском рынке труда, сохранится слабость банковского сектора.

Потенциальный рост экономики в следующие два года прогнозируется на уровне около 1%. В 2009 году из 27 стран Евросоюза увеличение ВВП продемонстрирует только Польша. По прогнозам, экономика всех основных торговых партнеров ЕС окончательно восстановится в 2010-2011 годах, отмечает "Интерфакс".