Одна из пострадавших в ДТП на Ставрополье родила

Автобус Setra попал в ДТП, погибли 4 человека
Новорожденный находится под наблюдением врачей
Автобус Setra попал в ДТП, погибли 4 человека
Новорожденный находится под наблюдением врачей
Одна из пассажирок рейсового автобуса Хасавюрт-Пятигорск, в среду вечером попавшего в ДТП на Ставрополье, находилась на позднем сроке беременности. Женщине было сделано кесарево сечение, после чего она была переведена в родильное отделение. Новорожденный находится под наблюдением врачей.

Одна из пассажирок рейсового автобуса Хасавюрт-Пятигорск, в среду вечером попавшего в ДТП на Ставрополье, находилась на позднем сроке беременности. Как сообщили в городской больнице Буденновска, женщине, которая была на седьмом месяце беременности, сделана операция (кесарево сечение), после чего она была переведена из реанимации в родильное отделение. Новорожденный находится под наблюдением врачей.

В больнице уточнили, что из 16 поступивших в стационар пострадавших пассажиров автобуса госпитализированы восемь человек. Остальные проходят лечение амбулаторно или еще осматриваются врачами. Из восьми госпитализированных шестеро – женщины, в том числе роженица, а также двое мужчин.

В настоящее время в реанимационном отделении больницы находится один человек, остальные – в отделениях нейрохирургии и травматологии, одна женщина – в родильном отделении. В больнице также уточнили, что большинство пассажиров автобуса, в основном женщины, ехали в Пятигорск на рынок "Людмила".

Как сообщили в районном отделении милиции Буденновска, по факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерь двух и более лиц), сообщает агентство "Интерфакс".

МЧС Ставропольского края открыло "горячую линию" по которой родственники могут узнать о состоянии пострадавших.

Телефон в Ставрополе 8-(8652) – 24-10-27, в Буденновске 8-(86559) – 4-81-45.

Коммерческий автобус Setra, следовавший из Хасавюрта (Дагестан) в Пятигорск, попал в ДТП на территории Ставропольского края, Авария произошла в районе населенного пункта Ачи-Кулак Буденновского района. По предварительным данным, автобус, в котором находились 20 пассажиров, следовал по маршруту Пятигорск-Махачкала. Водитель не справился с управлением, и машина сошла в кювет. По данным ИТАР-ТАСС, у машины лопнуло колесо, что привело к ее опрокидыванию и гибели четырех человек, в том числе водителя. 18 пассажиров получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в Буденновскую районную больницу.