Двое пострадавших в ДТП на Ставрополье – в тяжелом состоянии

Автобус Setra попал в ДТП, погибли 4 человека
Автобус Setra попал в ДТП, погибли 4 человека
По уточненным данным, 11 пассажиров рейсового автобуса, попавшего в ДТП на Ставрополье, госпитализированы. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. МЧС Ставропольского края открыло "горячую линию" по которой родственники могут узнать о состоянии пострадавших.

По уточненным данным, 11 пассажиров рейсового автобуса, следовавшего по маршруту Хасавюрт – Пятигорск и в минувшую среду вечером попавшего в ДТП на территории Ставропольского края, госпитализированы в центральную городскую больницу города Буденновска. Как сообщили в администрации медицинского учреждения, всего в стационар поступили 19 пассажиров, из них 11 человек были госпитализированы, остальные проходят амбулаторное лечение.

"Из числа госпитализированных крайне тяжелых – двое, шесть человек – тяжелые, остальные – средней тяжести", – уточнил представитель больницы. По его словам, младенец, родившийся после ДТП у одной из пассажирок, которая поступила в больницу с угрозой прерывания беременности, в настоящее время находится под наблюдением врачей. "С помощью кесарева сечения родилась семимесячная девочка. Она находится в отделении новорожденных", – рассказал врач.

По данным руководителя пресс-службы ГУ МЧС по Ставропольскому краю Олега Дегтярева, установлены личности двух из четырех погибших в результате ДТП. "Среди погибших – мужчина 1978 года рождения, водитель рейсового автобуса, и женщина 1978 года рождения. Личности еще двух погибших – тоже женщин – устанавливаются", – цитирует представителя МЧС агентство "Интерфакс".

МЧС Ставропольского края открыло "горячую линию" по которой родственники могут узнать о состоянии пострадавших.

Телефон в Ставрополе 8-(8652) – 24-10-27, в Буденновске 8-(86559) – 4-81-45.

Коммерческий автобус Setra, следовавший из Хасавюрта (Дагестан) в Пятигорск, попал в ДТП на территории Ставропольского края, Авария произошла в районе населенного пункта Ачи-Кулак Буденновского района. По предварительным данным, автобус, в котором находились 20 пассажиров, следовал по маршруту Пятигорск-Махачкала. Водитель не справился с управлением, и машина сошла в кювет. По данным ИТАР-ТАСС, у машины лопнуло колесо, что привело к ее опрокидыванию и гибели четырех человек, в том числе водителя. 18 пассажиров получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в Буденновскую районную больницу.