Водителя разбившейся маршрутки судили за превышение скорости

Погибший водитель маршрутки, которая попала в ДТП на трассе "Кавказ", находился под судом за превышение скорости. В свой последний рейс он выехал с временными разрешением на управление автомобилем. Всего жертвами аварии стали 8 человек.

Водитель маршрутки, которая попала в ДТП на трассе "Кавказ" в Кабардино-Балкарии, находился под судом за превышение скорости.

Как сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по КБР Кантемир Давыдов, два месяца назад водитель уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение и ездил по временному разрешению. В настоящее время его дело рассматривается в суде.

По словам Давыдова, виновником ДТП был водитель маршрутки: он выехал на встречную полосу, проигнорировав сплошную линию.

Авария произошла в четверг утром на 408-м километре федеральной трассы "Кавказ" между селениями Малка и Куба-Таба. Грузовик MAN столкнулся с микроавтобусом "Соболь", который следовал из Нарткалы в Пятигорск.

В результате ДТП погибли восемь человек, в том числе водитель маршрутки. Травмы получили четыре человека, среди них один ребенок. Все пострадавшие были госпитализированы.

В настоящее время движение по федеральной автотрассе "Кавказ" перекрыто.

За сутки это уже вторая крупная автоавария на юге России. Накануне вечером автобус Setra, следовавший из дагестанского Хасавюрта в Пятигорск, попал в ДТП на территории Ставропольского края. Авария произошла в районе населенного пункта Ачи-Кулак Буденновского района. По предварительным данным, у автобуса, в котором находились 20 пассажиров, лопнуло колесо. В результате машина перевернулась. Жертвами ДТП стали четыре человека, в том числе один из водителей.

Пострадавшие были доставлены в больницу Буденновска. "Состояние двоих госпитализированных можно назвать крайне тяжелым, четверых – тяжелым, еще шесть пациентов находятся в состоянии средней тяжести", – сообщила главный врач больницы Светлана Беженова.

МЧС Ставропольского края открыло "горячую линию" по которой родственники могут узнать о состоянии пострадавших.

Телефон в Ставрополе 8-(8652) – 24-10-27, в Буденновске 8-(86559) – 4-81-45.