Снежный плен. В поселке под Челябинском дома замело снегом по крыши

В Челябинской области целый поселок замело снегом по самые крыши. Местным жителям пришлось вооружиться лопатами, чтобы выбраться из заточения, сообщает корреспондент сайта cheltv.ru. Жители Кизильского района рассказали, что на их поселок обрушилось большое количество осадков. Снега так много, что из-под сугробов выглядывают только верхушки кровли.   Хозяева домов переживают из-за животных, которые оказались запертыми в

В Челябинской области целый поселок замело снегом по самые крыши. Местным жителям пришлось вооружиться лопатами, чтобы выбраться из заточения, сообщает корреспондент сайта cheltv.ru.

Жители Кизильского района рассказали, что на их поселок обрушилось большое количество осадков. Снега так много, что из-под сугробов выглядывают только верхушки кровли. Хозяева домов переживают из-за животных, которые оказались запертыми в сараях под толщей снега – как бы они не задохнулись. "В поселке Измайловский Кизильского района сугробы выше крыш. Там в стайке две коровы и жеребёнок", – сообщили местные жители.

Жильцы засыпанных домов обратились за помощью к односельчанам в соцсетях. Но, вероятно, им придется и самим взять в руки лопаты и выгребать проход к жилым домам и сараям.