В Уфе бизнес-леди вынесли приговор за многомиллионные аферы с жильем

Октябрьский районный суд Уфы вынес приговор 52-летней горожанке, признанной виновной в мошенничестве в особо крупном размере. Она проведет в колонии общего режима семь ближайших лет, сообщает ГТРК "Башкортостан".

Октябрьский районный суд Уфы вынес приговор 52-летней горожанке, признанной виновной в мошенничестве в особо крупном размере. Она проведет в колонии общего режима семь ближайших лет, сообщает ГТРК "Башкортостан".

Установлено, что с 2008 по 2014 годы бизнес-леди, руководившая компанией "СоюзПартнерСтрой", обманула 12 человек на более чем 30 миллионов рублей. Фирма занималась поставкой стройматериалов для застройщиков, а "предприимчивая" руководительница размещала рекламу о продаже квартир по цене ниже рыночной.

Потенциальные владельцы недвижимости заключали договоры соинвестирования в строительство жилья в микрорайонах Колгуевский, Кузнецовский затон, Южный и в центре города. Никакие обязательства по договорам исполнены не были, а полученные средства дама потратила на себя. В ходе следствия обвиняемая не признала свою вину. В региональной прокуратуре сообщили, что она обязана выплатить причиненный ей ущерб по решению суда.