На военной базе в Техасе трое солдат расстреляли сослуживцев

Командование отдало приказ блокировать вход и выход с расположения военной базы
Погибло, по меньшей мере, 12 человек, более 20 - получили ранения
Командование отдало приказ блокировать вход и выход с расположения военной базы
Погибло, по меньшей мере, 12 человек, более 20 - получили ранения
"Ужасной вспышкой насилия" назвал стрельбу, открытую в четверг на военной базе США Форт-Худ в Техасе, президент США Барак Обама. В результате стрельбы погибло 12 человек, более 20 – ранено. Огонь открыли три человека. Все они – военнослужащие. Один из них был застрелен, двое – задержаны.

"Ужасной вспышкой насилия" назвал стрельбу, открытую в четверг на базе американских сухопутных войск США Форт-Худ в Техасе, президент США Барак Обама. Выступая в Белом доме, он сообщил, что уже говорил по поводу происшедшего с шефом Пентагона Робертом Гейтсом и председателем Комитета начальников штабов вооруженных сил США адмиралом Майклом Малленом. Эти контакты будут продолжаться, заверил руководитель вашингтонской администрации.

Он не уточнил причин происшедшего на базе Форт-Худ и числа погибших и раненых. По словам Обамы, там произошла "трагическая перестрелка" в результате которой имеется "какое-то число убитых и еще большее – раненых". "Все детали случившегося неизвестны", – сказал американский лидер. Он пообещал, что подробности будут преданы гласности после их прояснения.

Как отметил Обама, разбирательством случившегося на базе Форт-Худ занимается Пентагон, Федеральное бюро расследований и министерство национальной безопасности США. Американские власти определят причину случившегося и сделают все, чтобы не допустить возникновения в будущем подобных трагедий, заверил президент.

По свидетельству представителей командования сухопутных войск США, стрельбу на базе Форт-Худ открыли три человека. Согласно имеющимся в настоящее время данным, все трое являлись американскими военнослужащими. Один из них был застрелен, двое – задержаны. Как передает ИТАР-ТАСС, погибло, по меньшей мере, 12 человек, более 20 – получили ранения. На базе сейчас дислоцируется около 35 тысяч человек. База является крупнейшим военным объектом в мире.