Дмитрий Медведев займется спасением отечественного автопрома

Автомобильная промышленность России почти встала
Сейчас у АвтоВАЗа другие модельные флагманы √ "Приора" и "Калина". Но продаются они плохо.
Автомобильная промышленность России почти встала
Сейчас у АвтоВАЗа другие модельные флагманы √ "Приора" и "Калина". Но продаются они плохо.
Дмитрий Медведев проведет совещание по развитию российской промышленности. По данным Ассоциации европейского бизнеса, продажи новых легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта в России за девять месяцев сократились вдвое по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Дмитрий Медведев проведет сегодня совещание по развитию российской промышленности. Главная тема дня – спасение отечественного автопрома, сообщают "Вести".

По данным Ассоциации европейского бизнеса, продажи новых легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта в России за девять месяцев сократились вдвое по сравнению с тем же периодом прошлого года. А теперь, когда GM отказалась продавать Opel консорциуму Magna-Сбербанк, придется вводить коррективы и в долгосрочную концепцию развития автопрома до 2020 года.

Проблем хватает и в других секторах экономики. Так обрабатывающие производства в период с января по сентябрь сократили выпуск продукции почти на 20%. А производители оборудования выпустили на треть меньше приборов. В целом за девять месяцев текущего года спад промышленности достиг 13,5% к тому же периоду прошлого года.