В Москве наркодилер пытался продать 1,5 кг героина на демонстрации

Афганский героин превращается в оружие массового поражения, так оценивает Виктор Иванов объемы наркотрафика и наркопотребления в нашей стране.
Уроженец Таджикистана в годовщину Октябрьской революции пытался продать 1,5 килограмма героинана Болотную площадь в Москве. Преступника задержали сотрудники милиции, которые охраняли проводившиеся на площади массовые мероприятия.

7 ноября около 19:00 по Москве сотрудники МУРа при поддержке нарядов ГИБДД на Болотной площади задержали наркоторговца. У него было изъято 1,5 килограмма высококачественного героина, который он пытался продать за 1,5 миллиона рублей.

"Некоторое время назад в поле зрения оперативников МУРа попал уроженец Таджикистана. По информации оперативников, он пытался продать крупную партию героина из Афганистана", - сказал руководитель пресс-службы Московского уголовного розыска Алексей Бахромеев.

По словам Бахромеева, если бы наркотик попал на "черный" рынок, его цена увеличилась бы до 5 миллионов рублей.

Наркоторговца не смутило, что 7 ноября на Болотной площади проводился ряд массовых мероприятий, приуроченных к годовщине Октябрьской революции, в связи с чем там находилось большое количество сотрудников правоохранительных органов.

По факту продажи возбуждено уголовное дело, ведется расследование, сообщает "Интерфакс".

21 октября в москве были задержаны студенты РУДН, которые торговали гашишем в перерывах между лекциями.

Как сообщил начальник 4 отдела главного следственного управления при ГУВД Москвы Александр Кулигин, число выявленных в Москве преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков выросло за год на 15,5 процентов. За девять месяцев 2009 года сотрудники милиции выявили почти 7,6 тысячи преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Из них более 4,5 тысячи связаны с распространением наркотических средств.