Злоумышленники в Пензе пытались взорвать штаб "Единой России"

В Лефортовском тоннеле не было столкновения семи автомобилей
В Пензе неизвестные злоумышленники бросили бутылку с зажигательной смесью в здание регионального отделения партии "Единая Россия", находящееся в центре города. Возбуждено уголовное дело по статье: "Умышленное повреждение чужого имущества". На месте работают следственная группа и криминалисты.

В Пензе неизвестные злоумышленники бросили бутылку с зажигательной смесью в здание регионального отделения партии "Единая Россия", находящееся в центре города.

"ЧП произошло около трех часов утра в воскресенье. Злоумышленники разбили стекло и бросили бутылку с зажигательной смесью. В результате начался пожар, повредивший кабинеты. Жертв и пострадавших нет", - сообщили в пресс-службе регионального УВД.

В пресс-службе отметили, что женщина-сторож, находившаяся в здании, слышала, как один из злоумышленников крикнул: "Сейчас бабка погреется!"

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье: "Умышленное повреждение чужого имущества". На месте работают следственная группа и криминалисты.

В июне этого года неизвестные уже пытались поджечь в Пензе здание регионального отделения партии "Единая Россия", однако тогда бутылки с "коктейлем Молотова" не взорвались, передает "Интерфакс".

В декабре 2008 года по подозрению в поджоге пензенской синагоги был задержан 20-летний мужчина. По данным следствия, в ночь на 9 июня 2005 года он бросил в разбитое окно синагоги бутылку с горючей жидкостью. Одно из помещений полностью выгорело, но здание успели спасти