РФС предложил Хиддинку продлить контракт

Российский футбольный союз предложил главному тренеру сборной страны голландцу Гусу Хиддинку продлить контракт до матча отборочного турнира ЧМ-2010 с командой Германии. Наставнику российской команды также поступили предложения возглавить сборные ЮАР, Турции и голландский клуб PSV.

Российский футбольный союз предложил главному тренеру сборной страны голландцу Гусу Хиддинку продлить контракт до матча отборочного турнира ЧМ-2010 с командой Германии.

Наставник российской команды сообщил, что намерен принять решение по поводу своей дальнейшей карьеры лишь после стыковых матчей за путевку на ЧМ-2010 с командой Словении, которые пройдут 14 и 18 ноября.

"Мне предлагали продлить контракт еще до матча с немцами, – сказал Хиддинк. – Не скрою: было очень приятно. Думаю, это значит, что РФС заблаговременно думает о будущем сборной. Но могу сказать, что до стыковых матчей я не буду принимать какого-либо решения. Давайте пока сосредоточимся именно на них".

По данным иностранной прессы, Хиддинку поступали предложения возглавить сборные ЮАР, Турции и голландский клуб PSV, передает ИТАР-ТАСС.

Стыковые матчи российской футбольной дружины с командой Словении пройдут 14 и 18 ноября. Первый стыковой матч пройдет в Москве. Чтобы поехать в ЮАР, необходимо по сумме двух матчей забить больше мячей, чем соперник.