Французские журналисты насладились пермским балетом

Французские журналисты насладились пермским балетом
Два дня в Перми провели журналисты ведущих французских изданий. Их визит был связан с подготовкой к Году России во Франции и Франции в России. Гости увидели программы, которые в январе-феврале будущего года артисты пермского балета покажут на гастролях во Франции.

Два дня в Перми провели журналисты ведущих французских изданий. Их визит был связан с подготовкой к Году России во Франции и Франции в России.

Гости посетили два вечера одноактных балетов и увидели программы, которые в январе-феврале будущего года пермские артисты покажут на гастролях во Франции. В первую вошли "Шопениана", "Видение розы" и "Половецкие пляски" в хореографии Михаила Фокина, вторая полностью составлена из балетов Джорджа Баланчина.

Гастрольный тур балетной труппы пермского театра пройдет по двенадцати французским городам. За 35 дней будет показано около 60 спектаклей.

"Я достаточно хорошо знаю балет Большого и Мариинского театров, а про Пермь только много слышала. И вот теперь я удовлетворила свое любопытство", - заявила балетный критик, корреспондент журнала "DANCE" Арьан Дольфюс (Франция).