Тема:

День милиции 14 лет назад

Нургалиев призвал милицию быть примером поведения

Сегодня в России – День милиции. В обязательном порядке весь личный состав выйдет на службу в белых рубашках и парадных мундирах. По всей стране в честь сотрудников милиции пройдут праздничные концерты. Своих коллег поздравил глава МВД Рашид Нургалиев.

Сегодня в России – День милиции. Большинство сотрудников МВД, как обычно, встретит праздник на рабочем посту. Однако в обязательном порядке весь личный состав выйдет на службу в белых рубашках и парадных мундирах.

По всей стране в честь сотрудников милиции пройдут праздничные концерты. Своих коллег поздравил глава МВД Рашид Нургалиев. Он отметил положительные результаты работы российской милиции. В то же время министр заявил, что в структуре правопрядка будут предприняты меры по очистке от недобросовестных сотрудников, сообщают "Вести".

"Исключительно с позиций закона вы обязаны оценивать поведение и действия каждого человека. Сотрудник должен сочетать в себе принципиальность и требовательность к нарушителям с вежливым и доброжелательным отношением к гражданам, попавшим в затруднительное положение и рассчитывающим на помощь", – отметил Нургалиев. "К большому сожалению, в милицейской среде имеются случаи использования злоупотребления служебным положением, проявления низких моральных качеств: равнодушия, черствости, грубости по отношению к гражданам, права которых они призваны защищать", – подчеркнул он.

"Уважение к профессии сотрудника милиции будет заслужено только тогда, когда каждый из нас осознает свое личное значение в деле служения гражданину, обществу и государству", – сказал министр, обращаясь к подчиненным.

Свой профессиональный праздник стражи правопорядка отмечают с 1962 года, именно тогда был издан указ о введении государственного праздника – Дня милиции.