ВГТРК будет транслировать послание президента в Интернете, прямом теле- и радиоэфире

Президент уверен, что "Красная звезда" и впредь останется авторитетным и востребованным российским изданием
Дмитрий Медведев в четверг, 12 ноября выступит с ежегодным Посланием Федеральному Собранию. Вести.Ru проведут прямую интернет-трансляцию этого события. В прямом телеэфире Послание будут транслировать телеканалы "Россия" и "Вести", в радиоэфире – "Радио России" и "Вести ФМ".

Президент России Дмитрий Медведев в четверг, 12 ноября выступит с ежегодным Посланием Федеральному Собранию. Сайт Вести.Ru проведет прямую интернет-трансляцию этого события. Медведев начнет выступление в 12 часов по московскому времени.

В прямом телеэфире Послание будут транслировать телеканалы "Россия" и "Вести", в радиоэфире – "Радио России" и "Вести ФМ".

Нынешнее Послание станет вторым для Медведева и шестнадцатым в истории современной России.

Работа над нынешним Посланием ведется уже несколько месяцев. Основой для него стала опубликованная 10 сентября статья Медведева "Россия, вперед!"

Послание президента России Федеральному Собранию является, по Конституции, обязанностью главы государства. В нем излагается позиция по основным направлениям внутренней и внешней политики на текущий год и ближайшую перспективу, а также информация о важных решениях главы государства. Это главный программный документ российской власти. Он обозначает ориентиры того, какие проблемы, по мнению президента, являются приоритетными для страны и каким должен быть механизм их решения. Документ касается как дел внутри страны, так и международной проблематики.