Тема:

Выборы. Официальный старт 20 лет назад

Путин: шовинизм и национализм недопустимы в предвыборной борьбе

Путин: шовинизм и национализм недопустимы в предвыборной борьбе
Президент России заявил о недопустимости использования лозунгов шовинизма и национализма в ходе избирательной кампании. Отвечая на вопросы журналистов в Ростове-на-Дону, Путин подчеркнул, что это "недопустимо в такой многонациональной стране, как наша".
Президент России заявил о недопустимости использования лозунгов шовинизма и национализма некоторыми партиями в ходе избирательной кампании, передает РИА "Новости". "Шовинизм и национализм в предвыборной программе - это самое простое и самое вредное дело", - подчеркнул Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов в Ростове-на-Дону. "Это тем более недопустимо в ходе избирательных кампаний", - добавил он.

"Я отношусь к этому в высшей степени негативно", - заявил Путин. "Это ложный тезис, абсолютно недопустимый в такой многонациональной стране, как наша",- отметил глава государства.

"Если мы хотим разрушить страну, это нужно приветствовать. Если же мы хотим сохранить Россию, необходимо жестко и последовательно противостоять этому, нужно воспитывать абсолютную нетерпимость к проявлениям подобного рода", - подчеркнул Владимир Путин.