Сбербанк объявил "эквайринговые каникулы" для бизнеса

Сбербанк отменил плату за обслуживание терминалов эквайринга и онлайн-касс для бизнеса с 1 марта по 31 мая. Такая мера поможет бизнесу и обезопасит граждан, предоставив возможность платить наиболее безопасным способом – безналично и бесконтактно.

Сбербанк отменил плату за обслуживание терминалов эквайринга и онлайн-касс для бизнеса с 1 марта по 31 мая. Такая мера поможет бизнесу и обезопасит граждан, предоставив возможность платить наиболее безопасным способом — безналично и бесконтактно.

Сбербанк может продлить эквайринговые "каникулы" в зависимости от обстановки, сообщает банк.

В свою очередь Банк России ограничит с 15 апреля по 30 сентября максимальную эквайринговую комиссию для онлайн-покупок, максимальная комиссия составит 1%.

Некоторые участники рынка, включая ряд банков, направили главе Банка России Эльвире Набиуллиной и премьер-министру Михаилу Мишустину просьбу не вводить ограничения на размер комиссий за эквайринг.

Заявление подписали "Ассоциация банков России" (АБР), ассоциация "Финансовые инновации", "Ассоциация участников рынка электронных денег и денежных переводов", "Национальный совет финансового рынка", "Национальная платежная ассоциация" и "Ассоциация участников Мастеркард".