Медведев: структурные реформы не могут ждать

Россия должна немедленно начать модернизацию и технологическое обновление всей производственной сферы. "От этого зависит будущее страны", - заявил Дмитрий Медведев, выступая с посланием Федеральному Собранию.

Россия должна немедленно начать модернизацию и технологическое обновление всей производственной сферы страны. "От этого зависит будущее страны", - заявил Дмитрий Медведев, выступая с посланием Федеральному Собранию.

"Нужно извлечь уроки из событий прошедшего периода, когда в условиях роста цен на нефть, у многих были иллюзии, что структурные реформы могут подождать. Тогда, - напомнил Медведев, - было отдано предпочтение форсированию роста старой сырьевой экономики, а инновационным продуктам не было уделено должного внимания". Модернизация – это вопрос будущего страны, уверен президент.

Сайт Вести.Ru вел прямую трансляцию. В течение дня на сайте будет опубликован текст выступления президента Медведева и соответствующие видеоматериалы. В прямом телеэфире Послание транслируют также телеканалы "Россия" и "Вести", в радиоэфире - "Радио России" и "Вести ФМ".