Глава Минэкономразвития посоветовал бизнесменам не поддаваться настроению


Фото: economy.gov.ru

Министр экономического развития Максим Решетников призвал российских предпринимателей во время эпидемии коронавируса COVID-19 найти компромисс, чтобы продолжать работать и в то же время соблюдать санитарно-эпидемиологические требования.

Министр экономического развития Максим Решетников призвал российских предпринимателей во время эпидемии коронавируса COVID-19 найти компромисс, чтобы продолжать работать и в то же время соблюдать санитарно-эпидемиологические требования. Он напомнил, что в приоритете – здоровье людей, передает РИА Новости.

Он подчеркнул, что важно не поддаваться алармистскому настроению, "не начать рубить шашкой, не впасть в психоз". Не стоит думать, что теперь нужно все закрыть и сесть дома, и что жизнь кончилась. Предприятия должны найти способ продолжить работу.

В какой-то части ограничения будут продлены на "чуть большее время", предупредил министр.

Ранее Решетников заявлял, что скорость восстановления экономики после эпидемии зависит от мер поддержки: от того, какими они будут, и от того, как быстро удастся их реализовать. Если власти адекватно реализуют уже объявленные меры и запустят новые, для России сценарий будет "мягким".