В Москве запустили два онлайн-проекта для поддержки предпринимателей


Фото: mos.ru

Два новых онлайн-проекта для поддержки предпринимателей запущены в Москве, сообщает сайт мэра Москвы. Теперь на портале mbm.mos.ru доступны новые разделы "Полезные материалы" и "Коронавирус: важное для бизнеса", которые помогут предпринимателям сохранить и развивать бизнес в новых условиях.

Два новых онлайн-проекта для поддержки предпринимателей запущены в Москве, сообщает сайт мэра Москвы. Теперь на портале mbm.mos.ru доступны новые разделы — "Полезные материалы" и "Коронавирус: важное для бизнеса", — которые помогут предпринимателям сохранить и развивать бизнес в новых условиях.

Предпринимательство составляет основу городской экономики. Задача властей — поддержать малые и средние предприятия (МСП). На сайте собраны сведения о мерах поддержки, видеотренинги и полезные онлайн-услуги. Содержание разделов постоянно дополняется.

Раздел включает три блока — "Смотрим", "Слушаем" и "Читаем" — в зависимости от способа подачи материала.

Видеоролики в разделе "Смотрим" содержат сведения для опытных и начинающих предпринимателей. Речь идет о видеоуроках по продвижению своего дела в социальных сетях, способах увеличения дохода компании, советах по развитию бизнеса и многом другом.

В разделе "Слушаем" собраны сведения о развитии лидерских навыков и личной эффективности.

Предприниматели могут получить консультацию по мерам поддержки МСП в Москве, заполнив форму на сайте или позвонив по телефону +7 (495) 225-14-14.

Для помощи МСП в условиях действия ограничений работает горячая линия правительства Москвы: +7 (495) 276-24-17.

Кроме того, 6 апреля заработала единая линия поддержки МСП по вопросам субсидий, телефон +7 (499) 961-01-20.

Проект mbm.mos.ru разработан ГБУ "Малый бизнес Москвы", который подчиняется столичному департаменту предпринимательства и инновационного развития. Узнать подробнее об открытии и ведении бизнеса в Москве и мерах поддержки можно по телефону +7 (495) 225-14-14.