В Ингушетии уничтожен подручный Басаева и еще два боевика

Правоохранительные органы Ингушетии уничтожили трех участников бандформирований. Среди них – 30-летний Ваха Беков. Он участвовал в нападении на Ингушетию в июне 2004 года, состоял в близкой связи с уничтоженным в 2006 году Шамилем Басаевым и три года находился в федеральном розыске.

Успешную спецоперацию провели сегодня около 09:00 по московскому времени правоохранительные органы Ингушетии. На развилке дорог Экажево – Али-Юрт – Магас были уничтожены трое участников незаконных вооруженных формирований.

Как сообщили в правоохранительных органах республики, блокированные боевики находились в автомашине. На предложение сдаться они открыли огонь и ответными выстрелами были убиты.

Личности двух боевиков уже установлены. Как сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе УФСБ по Ингушетии, это 30-летний Ваха Беков и 19-летний Ахмет Аушев". По словам представителя УФСБ, Беков участвовал в нападении на Ингушетию в июне 2004 года и состоял в близкой связи с уничтоженным в ходе спецоперации в 2006 года Шамилем Басаевым. Три года Беков находился в федеральном розыске за причастность к преступлениям террористической направленности.

Никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал.