Дмитрий Медведев принял участие в подготовке декабрьской конференции по проблеме изменения климата

Президент РФ Дмитрий Медведев сегодня ранним утром в Сингапуре принял участие в неформальной встрече на высшем уровне по подготовке декабрьской конференции в Копенгагене по проблеме изменения климата.

Президент РФ Дмитрий Медведев сегодня ранним утром в Сингапуре принял участие в неформальной встрече на высшем уровне по подготовке декабрьской конференции в Копенгагене по проблеме изменения климата, сообщает ИТАР-ТАСС.

Для участия в этой встрече в Сингапур специально прилетел премьер-министр Дании Ларе Лекке Расмуссен, сообщил журналистам помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

"Участники сегодняшней встречи констатировали, что в Копенгагене вряд ли смогут подписать юридически обязывающий всеобъемлющий международный документ", - сказал Дворкович.

"Главы государств заявили, что готовы к достижению политического соглашения, которое придало бы импульс переговорному процессу (по подготовке нового документа, который должен прийти на смену Киотскому протоколу)", - отметил помощник президента РФ.

Также он сообщил, что Медведев выступил в завершении встречи и также высказался за выработку политического соглашения.

"Важно понять, как будет вестись работа по подготовке нового всеобъемлющего документа в 2010-2011 гг. Для этого необходимо принять "дорожную карту" и следовать ей", процитировал Дворкович слова российского президента.