Специальный корреспондент. Смертельный маршрут

Редкая маршрутка хоть как-то пригодна для эксплуатации. Редкий водитель соблюдает ПДД. Для владельцев машин прибыль важнее жизней пассажиров. Кто ответит за жизнь наших людей? Куда мы едем по этому смертельно опасному маршруту? Обо всем этом повествует фильм-расследование Александра Рогаткина.

У них отказывают тормоза, взрываются баллоны с газом, они разваливаются на ходу. И все-таки они выходят на маршрут. В ДТП с участием маршрутных такси на дорогах России гибнут тысячи! Сотни тысяч остаются калеками! Незавидное лидерство в этой страшной статистике упрямо держат Москва и Петербург. Редкая маршрутка хоть как-то пригодна для эксплуатации. Редкий водитель соблюдает правила дорожного движения. Редкий владелец ставит безопасность пассажиров превыше собственной прибыли.

Кто ответит за жизнь и здоровье наших людей? Куда мы едем по этому смертельно опасному маршруту? Фильм Александра Рогаткина вышел на телеканале "Россия" в воскресенье, 15 ноября, в программе Марии Ситтель "Специальный корреспондент".