В Москве начались консультации Porsche и "ЗиЛа"

В результате ДТП в Москве на Садовом кольце загорелся и взорвался спортивный автомобиль Porsche-911 Turbo
Специалисты Porsche и автомобильного завода имени Лихачева начали консультации, детали которых стороны пока не разглашают. По предварительным данным, обсуждаются возможности сотрудничества компании с правительством Москвы.

Специалисты Porsche и автомобильного завода имени Лихачева  начали консультации, детали которых стороны пока не разглашают. По предварительным данным, обсуждаются возможности сотрудничества компании с правительством Москвы.

Как сообщила ИТАР-ТАСС директор по маркетингу представительства компании Porsche в России Оксана Хартонюк, группа специалистов консалтинговой компании Porsche Engineering на московском автозаводе обсуждает возможности сотрудничества с правительством Москвы, которому принадлежит контрольный пакет акций "ЗиЛа". По ее словам, это консультативная работа специалистов, которые находятся в Москве по приглашению московского правительства.

При этом Оксана Хартонюк отказалась сообщить какие-либо дополнительные детали начавшихся консультаций. "Об их результатах можно будет судить только после их окончания", - добавила она.

В столичной мэрии факт начала консультаций специалистов Porsche и автомобильного завода имени Лихачева подтвердили, но при этом сообщить какие-либо подробности отказались.

Специалисты Porsche Engineering в свое время принимали участие в разработке коробки передач, двигателя и элементов отделки салона автомобилей ВАЗ-2108 и ВАЗ-2109 на "АвтоВАЗе".

В настоящее время модельный ряд "ЗиЛа" включает в себя популярные в России и странах ближнего зарубежья мало- и среднетоннажные грузовые автомобили и фургоны, автобусы, машины для содержания дорог, грузовые автомобили высокой и повышенной проходимости.