Еще 10 студентов воронежского опорного вуза заразились коронавирусом

Диагноз COVID-19 подтвердился еще у десяти студентов Воронежского государственного технического университета. Все они являются иностранцами. Об этом сообщают "Вести Воронеж" со ссылкой на собственный источник.

Диагноз COVID-19 подтвердился еще у десяти студентов Воронежского государственного технического университета. Все они являются иностранцами. Об этом сообщают "Вести Воронеж" со ссылкой на собственный источник. Известно, что инфицированные проживали в общежитии №5, где в конце апреля зафиксировали первые случаи коронавируса.

Информацию о заражении подтвердил проректор по воспитательной работе вуза Антон Ходунов. Уточняется, что в настоящий момент коронавиросом заболели уже 14 студентов. Почти все из них – африканцы.

В общежитии уже проведена дезинфекция. Оно по-прежнему закрыто на карантин. Сейчас там находятся порядка 100 человек. Им запрещено покидать здание. Студентам доставляют продукты питания, предметы личной гигиены и антисептики.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в городе также изолировали общежитие медуниверситета, где заболел один из студентов, работавший в "Электронике", и общежитие Воронежского государственного университета инженерных технологий, где заболели несколько сотрудников вуза и учащихся.