Трамп надеется, что обвинения в адрес Байдена – неправда


AP Images

Президент США Дональд Трамп надеется, что обвинения в домогательствах, адресованные его главному оппоненту на предстоящих выборах Джо Байдену, являются ложными.

Президент США Дональд Трамп надеется, что обвинения в домогательствах, адресованные его главному оппоненту на предстоящих выборах Джо Байдену, являются ложными. Об этом американский лидер высказался в эфире телеканала Fox News.

Трамп отметил, что защита своей чести для Байдена — это битва, в которой ему предстоит сражаться. Президент США отметил, что у него самого было много ложных обвинений, потому жалоба на представителя Демократической партии также может оказаться неправдой, сообщает РИА Новости. Трамп выразил надежду на то, что так оно и есть в действительности. "Ради него самого", — отметил американский лидер.

Жалобу на Джо Байдена написала его бывшая сотрудница Тара Рид. Она обвинила одного из нынешних кандидатов в президенты США в сексуальных домогательствах. Якобы все это произошло в 1993 году, когда Байден еще работал сенатором. Изначально Рид говорила, что Джо положил ей руку под юбку, а затем женщина заявила, что он ее вовсе изнасиловал. Байден, в свою очередь, отвергает эти обвинения, называя их ложными.


Ранее сообщалось, что Тара Рид призвала кандидата в президенты от Демократической партии отказаться от участия в выборах.