Жириновский рассказал о преемнике

"Все должны быть временно руководителями. Никто не должен до смерти находиться на руководящих постах", – заявил Владимир Жириновский в эфире "Вестей". "Основные качества преемника – мужество, сила, смелость. Но главное – огромный интеллект", – отметил лидер ЛДПР.

"Все должны быть временно руководителями. Никто не должен до смерти находиться на руководящих постах. Но пока желающих занять мой пост нет", – заявил Владимир Жириновский в эфире телеканала "Вести". По его словам, основными качествами преемника должны стать мужество, сила, смелость. Главное – огромный интеллект.

"Обязательно будет преемник. Пускай будет. У нас пройдут на съезде перевыборы. 5-6 кандидатур. И моя тоже. Если будет желание избрать нового руководителя – пусть избирают, – подчеркнул Жириновский. – Но это очень тяжело – возглавлять оппозиционную политическую партию. В перспективе, конечно, новый руководитель появится. Это очень серьезная, тяжелая работа. Здесь нужно иметь огромный интеллект, мужество, силу, смелость".

Сейчас в составе ЛДПР – 200 тысяч членов. Они представляют все регионы страны, все слои общества. "Православие, интересы наших соотечественников за рубежом, более жесткие меры по борьбе с преступностью – это все в нашей программе", – подчеркнул Жириновский.