Тема:

Коронавирус 1 день назад

Это не наш метод: Захарова высказалась о лишении американских СМИ аккредитации

Представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова прокомментировала идею лишить Financial Times и New York Times аккредитации. Соответствующую просьбу направила в ведомство комиссия Госдумы о расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России.

Представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова прокомментировала идею лишить Financial Times и New York Times аккредитации. Соответствующую просьбу направила в ведомство комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России.

Мария Захарова отметила, что лишение аккредитации, высылка журналистов — это не наш метод. По словам представителя МИД, такие меры являются репрессивными и не свойственны России. Захарова подчеркнула, что они предпочитают отвечать словом, подкрепленным делом и конкретными шагами, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что российский МИД подготовил письма в редакции Financial Times и New York Times с требованием опровергнуть опубликованную информацию о якобы занижении в России статистики о смертности в стране от коронавируса.