Стоимость золота достигла рекордных показателей

Колебания цен на золото является отражением все усиливающейся общей нестабильности мирового финансового рынка
На международном рынке металлов зафиксирован новый рекорд. Интерес инвесторов к золоту, подогреваемый данными из США по росту инфляции не ослабевает.

На международном рынке металлов зафиксирован новый рекорд. Интерес инвесторов к золоту, подогреваемый данными из США по росту инфляции не ослабевает. Как следствие, стоимость благородного металла растет уже четвертую сессию подряд. И по итогам торгов накануне достигла рекордной отметки 1141 доллар за тройскую унцию.

Рост инфляции в США подталкивает инвесторов к покупке драгметалла. По прогнозам аналитиков это не потолок. К концу года золото может стоить более 1200 долларов.

Игроки склоняются к покупке драгметалла, ориентируясь так же на крупных бизнесменов, которые все чаще выбирают золото в качестве основного объекта для вложений.

Среди них управляющий хедж-фондами, миллиардер Джон Полсон. Он уже много лет скупает крупные пакеты акций золотодобывающих компаний. А теперь собирается инвестировать 250 миллионов долларов в создание фонда, специализирующегося на "золотых" инвестициях, передают "Вести".