Путин: поддержим агропром, виды на урожай хорошие, Россия обеспечит себя продуктами


Фото: kremlin.ru

Сбор зерновых в России шесть лет подряд превышает 100 миллионов тонн. В этом году также сложились хорошие виды на урожай. Правительство поддержит аграриев, Россия обеспечит себя продуктами, заявил президент Владимир Путин на совещании по развитию сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Сбор зерновых в России шесть лет подряд превышает 100 миллионов тонн. В этом году также сложились хорошие виды на урожай. Правительство поддержит аграриев, Россия обеспечит себя продуктами, заявил президент Владимир Путин на совещании по развитию сельского хозяйства и пищевой промышленности. Прямую трансляцию совещания ведет телеканал "Россия 24".

Путин надеется, что сложности с семенами в российском АПК уже преодолены.

Необходимо повышать стратегические задачи в АПК, увеличивать конкурентоспособность российского сельского хозяйства, подчеркнул президент.

Путин призвал использовать отраслевую науку для развития сельского хозяйства.

В непростых условиях, в которых оказалась российская и мировая экономика, важно сохранить набранную динамику в АПК, поддержать уверенность российских аграриев в стабильной работе, устойчивость операционных связей отрасли, заявил Путин.

Российские компании добились впечатляющих показателей по производству мяса, мяса птицы, растительных масел и сахара, сахарного песка. За последние 10-20 лет выпуск по этим товарным позициям вырос в разы, отметил Путин.

Продолжим развивать такие направления, как садоводство, виноградарство, производство говядины, молока, добавил президент.

Необходимо надежно обеспечить собственный внутренний рынок и оценить, использовать те возможности, которые открываются для наших компаний, включая экспорт продукции, заключил Путин.