Владимир Путин прибыл с визитом на Украину

Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл с двухдневным рабочим визитом на Украину. Он проведет в Ялте переговоры с украинским премьером Юлией Тимошенко, примет участие в заседании Комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгоскомиссии.

Премьер-министр РФ Владимир Путин  прибыл с двухдневным рабочим визитом на Украину. Он проведет в Ялте переговоры с украинским премьером Юлией Тимошенко, примет участие в заседании Комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгоскомиссии.

В пятницу состоится заседание Совета глав правительств стран СНГ. Запланированы также встречи Путина с коллегами из Киргизии, Казахстана и Молдавии.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, по прибытии в Ливадийский дворец в Ялте, Владимир Путин проведет беседу с Юлией Тимошенко в узком составе, а затем к главам правительств присоединятся делегации, чтобы провести заседание Комитета. Ожидается также, что по итогам будет подписан итоговый протокол, а Путин и Тимошенко дадут совместную пресс-конференцию.

В пятницу, помимо заседания Совета глав правительств стран СНГ, у российского премьера запланированы ознакомительные встречи с новыми премьерами Киргизии и Молдавии Данияром Усеновым и Владом Филатом. Кроме того, он проведет беседу с главой правительства Казахстана Каримом Масимовым, с которым уже неоднократно встречался. Планируется, что после беседы состоится подписание ряда совместных документов.