Шнуров пообещал Пригожину сосиски, чтобы тот не ел бересту

Музыкант Сергей Шнуров выложил на своей странице в Инстаграм (запрещена в РФ) ироничное стихотворение, адресованное российским артистам во время пандемии. Называя коллег "сиротинушками", Шнур призвал помочь "кто чем может" и дал обещание прислать свои сосиски продюсеру Иосифу Пригожину, ранее пожаловавшемуся на бедственное положение артистов во время пандемии.

Музыкант Сергей Шнуров выложил на своей странице в Инстаграм (запрещена в РФ) ироничное стихотворение, адресованное российским артистам во время пандемии. Называя коллег "сиротинушками", Шнур призвал помочь "кто чем может" и дал обещание прислать свои сосиски продюсеру Иосифу Пригожину, ранее пожаловавшемуся на бедственное положение артистов во время пандемии. Также Шнур язвительно поинтересовался, не приходится ли известному в шоу-бизнесе человеку питаться кашей из ботвы и берестой.

Помимо Пригожина немало артистов посетовали на невозможность зарабатывать во время пандемии и самоизоляции. Стриптизер и бодибилдер Сергей Глушко (Тарзан) даже сравнил артистов с пенсионерами, которые, в отличие от работников эстрады, получают пенсию. И заметил, что многие знаменитости не так богаты, как принято о них думать. А Пригожин, вторя ему, добавил, что артисты сейчас проедают то, что удалось скопить. Причем многие оказались за чертой бедности. Такое мнение Пригожин высказал в беседе с  корреспондентом газеты "Вечерняя Москва". "Даже первая десятка самых популярных и востребованных звезд сегодня практически бедствует", — заявляет он и добавляет, что в бедственном положении и артисты цирка, актеры театра, танцоры и музыканты. Он полагает, что концерты со зрителями вряд ли состоятся раньше 2021 года.