"Последний звонок": телеканал "Россия 1" предлагает проводить и вспомнить школьные годы

Министерство просвещения выпустило рекомендации о проведении школьных выпускных вечеров. Они пройдут 27 июня. В регионах, которые выйдут на третий этап снятия ограничений, праздник может пройти в прежнем докарантинном формате. Впереди еще месяц, и все может измениться. А уже в субботу, 30 мая, на телеканале "Россия 1" пройдет праздничный телемарафон "Последний звонок".

Министерство просвещения выпустило рекомендации о проведении школьных выпускных вечеров. Они пройдут 27 июня. В регионах, которые выйдут на третий этап снятия ограничений, праздник может пройти в прежнем докарантинном формате. Впереди еще месяц, и все может измениться. А уже в субботу, 30 мая, на телеканале "Россия 1" пройдет праздничный телемарафон "Последний звонок". Это повод вспомнить школьные годы и поздравить выпускников.

Последний звонок в режиме онлайн уже прозвучал почти для 700 тысяч выпускников, но настоящий праздник никто не отменял. Завтра канал "Россия" начинает беспрецедентный телемарафон. Впервые выпускников будут поздравлять в прямом эфире в каждом часовом поясе страны.

В студии у Андрея Малахова за круглым, почти семейным столом, соберутся не только выпускники этого года, но и самые выдающиеся россияне. Они вспомнят, как у них проходили школьные годы.

Дмитрий Харатьян споет гимн всех выпускников "Когда уйдем со школьного двора. Николай Цискаридзе, Сергей Безруков, Сергей Шакуров дадут напутствие тем, кто только вступает во взрослую жизнь. Десятки знаменитостей записали специальные видеообращения ребятам.

— Это Наталья Водянова, Герман Греф, Сергей Лавров, Данила Козловский, Федор Бондарчук, вот я называю и называю, не умею хранить секреты...", — рассказала телеведущая Дарья Златопольская.

"Ребята, выпускной будет! Национальный выпускной, на телеканале "Россия". Андрей Малахов, Дарья Златопольская, отвечают за связь с городами, регионами, выпускниками и учителями", — заявил телеведущий Андрей Малахов.

Телевизионный последний звонок объединит поколения. На сцене выступят и популярные у молодежи исполнители, и любимые артисты их родителей.

"Конечно, для выпускников начинается новая жизнь. Но для всех тех, кто готовил их, работал — это не менее важно", — поделился народный артист России Николай Цискаридзе.

Главный праздник выпускников начнется на телеканале "Россия" в субботу, 30 мая. Снова услышать последний звонок сможет каждый.