Российских биатлонисток просят вернуть призовые

В шведском Эстерсунде продолжается первый в сезоне этап Кубка мира по биатлону
В шведском Эстерсунде продолжается первый в сезоне этап Кубка мира по биатлону
Международный Союз Биатлонистов (IBU) запретил лидерам женской сборной России - Ольге Медведцевой, Ольге Зайцевой, Анне Булыгиной и Светлане Слепцовой выходить на старт Кубка мира.

Международный Союз Биатлонистов (IBU) запретил лидерам женской сборной России - Ольге Медведцевой, Ольге Зайцевой, Анне Булыгиной и Светлане Слепцовой выходить на старт Кубка мира. Спортсменки не смогут участвовать в соревнованиях, пока не вернут IBU долги за прошлый сезон.

От российских биатлонисток требуют вернуть призовые, полученные за эстафеты Кубка мира 2008/09. За те гонки, в которых принимали участие Альбина Ахатова и Екатерина Юрьева, дисквалифицированные впоследствии за употребление допинга. Согласно уставу IBU, результаты команды в таких случаях аннулируются. Стало быть, аннулируются и награды, в том числе и призовые. Теперь россиянкам предстоит вернуть деньги из своего кармана. В противном случае, сборной России придется пропустить первый этап Кубка мира, который пройдет в шведском городе Эстерсунде со 2 по 6 декабря.